Алкоголь и его последствия

21 октября 2021
Интернет-магазин "Мой Уклад"

Большинство из нас употребляют спиртные напитки. Но одни довольствуются максимум двумя бокалами вина на праздник, а другие не представляют без алкоголя вечер пятницы и выходные. Уже после первого глотка становится хорошо и весело.

Но не все задумываются о пагубном воздействии спиртного любой крепости на человеческий организм. Даже пиво может привести к тяжелым последствиям, если пить его постоянно. Спиртное в малых дозах вызывает эмоциональный подъем, а в больших – негативно воздействует на мозг, системы и внутренние органы человека.

Опасность спиртных напитков

Бокал хорошего вина в честь дня рождения не причинит особый вред организму. Речь идет именно о регулярном употреблении алкоголя. В этом случае спиртной напиток может привести к следующим проблемам:

  • обезвоживание организма;
  • депрессивное состояние;
  • импотенция;
  • болезни почек;
  • нарушение психического здоровья;
  • повышение риска развития онкологии.

Алкоголь убивает печеночные клетки. Вместо них появляется рубец, а орган перестает выполнять свою функцию. Результатом становится нарушение обмена веществ.

Под воздействием алкоголя в организме продуцируются свободные радикалы, которые негативно влияют на чувствительные ткани. За дело принимается мелатонин, очищающий клетки от радикалов. Концентрация этого гормона снижается, поэтому у человека нарушаются биоритмы и начинается бессонница.

Алкоголь особенно опасен для мозга. Он предотвращает подачу воды в этот орган, разрушает кору, приводит к обезвоживанию и отмиранию клеток. Также очень страдает нервная система. У человека начинаются проблемы с памятью, концентрацией, мышлением, поэтому спиртное ни в коем случае нельзя пить во время депрессии. Состояние резко ухудшится.

Чем заменить алкоголь

После попадания алкоголя в организм мозг начинает беспорядочно угнетать все функции. Физическая и моральная боль становятся менее выраженными и отходят за задний план. Человеку становится проще заговорить с собеседником на любую тему. Спиртное помогает стать общительнее и даже в незнакомой компании вести себя более раскрепощено. Если же выпить бокал вина одному за ужином, то просто захочется спать.

Но самом деле многие алкоголики просто испытывают сильную жажду. Чистая вода вызывает естественное пресыщение, которое приводит к активизации работы гормона радости и удовольствия (эндорфина). Спиртные напитки тоже стимулирует выработку эндорфинов. Человеку хочется раз за разом испытывать это чувство, поэтому он тянется к выпивке.

Если каждый день пить достаточное количество чистой полезной воды и делать глоток каждый раз, когда хочется открыть бутылочку со спиртным, удастся предотвратить появление пагубной привычки.

Замените алкоголь стаканом воды, очищенной в нашем фильтре-корректоре «Водный доктор». Настроение сразу улучшится, и вы почувствуете прилив энергии. Мы первые смогли разработать уникальную технологию, с помощью которой водоочистители одновременно полностью фильтруют воду и делают ее параметры максимально приближенными к природным.

В отличие от алкоголя, вода насыщает организм полезными веществами, которые необходимы для поддержания жизнедеятельности. После очищения она становится вкусной и биологически полноценной.

Наши фильтры-корректоры экономичные и подлежат регенерации. Они бесперебойно служат до полной выработки и обеспечивают чистой полезной водой с естественной минерализацией. Устройство прошло сертификацию и получило все необходимые документы, подтверждающие высокое качество.